• 世界杯期间夜猫子吃什么好 这是有讲究的 2019-04-16
  • 神奇!这种纸能千年不腐 默默记录西藏 2019-04-16
  • 中国有望成亚洲最大智能家居市场 2019-04-13
  • 中船重工总经理孙波涉嫌严重违纪违法被查 2019-04-12
  • 只看到“贫穷”而看不到“富裕”,只看到贫富差别而看不到其根源是社会财富被个人占为私有的私有制,都是片面错误的。 2019-04-11
  • 【世界杯·望俄打卦】哥伦比亚VS日本,哥伦比亚或技术性击败日本 2019-04-09
  • 抗战胜利70周年东方主战场影像馆 2019-04-07
  • 候选企业:汉能控股集团有限公司 2019-04-05
  • 周边景区邀你开心过节 2019-04-02
  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-04-02
  • 最新人体一日排毒时间表!一睹究竟 2019-03-28
  • 七旬老人站台等车 公交驶来瞬间突然发生惊险一幕 2019-03-28
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-21
  • 科技赋能助力医保革新,平安开启商保服务新模式 2019-03-21
  • 樱桃-热门标签-华商生活 2019-03-19
  • 赛马会软件 > 政民互动 > 信件详情

    小孩读书问题

    来信人:
    宫*人
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    669
    问政时间:
    2019-03-07 13:58:57
    问题类型
    咨询
    内容:

         本人小孩户籍石马,现在宁塘就读私人幼儿园,9月份开学已足龄可入读一年级,现有以下疑问: 一、在兴宁城区读书需要什么手续?可入读哪个学校?(孩子的父亲即本人是独生子,孩子的爷爷奶奶在城内有房产证,位于兴佛一街) 二、在宁塘读书需要什么手续?安排到哪个学校?中午学校是否有伙食(现住宁塘和新村) 三、在石马读书需要什么手续?安排到哪个学校?中午学校是否有伙食(户籍石马宫前村)?

    回复单位:
    教育局
    回复时间:
    2019-03-12 09:03:10
    回复内容:

        农村户籍适龄儿童到城区就读一年级,可持能够证实实际住地的有效证件(房产证、户口簿等)先到居住地周边学校报名。如果未能报名,可于8月25日左右到我局基础教育股咨询报名,我局将根据其住地周边学校学位余缺情况作出入学安排。

        如果学生要到宁塘或石马就读,可携带户口簿等证件到住地周边小学报名,至于中午学校是否有伙食,家长可与学校直接联系。

      

    兴宁市教育局

    2019年3月11日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站
  • 世界杯期间夜猫子吃什么好 这是有讲究的 2019-04-16
  • 神奇!这种纸能千年不腐 默默记录西藏 2019-04-16
  • 中国有望成亚洲最大智能家居市场 2019-04-13
  • 中船重工总经理孙波涉嫌严重违纪违法被查 2019-04-12
  • 只看到“贫穷”而看不到“富裕”,只看到贫富差别而看不到其根源是社会财富被个人占为私有的私有制,都是片面错误的。 2019-04-11
  • 【世界杯·望俄打卦】哥伦比亚VS日本,哥伦比亚或技术性击败日本 2019-04-09
  • 抗战胜利70周年东方主战场影像馆 2019-04-07
  • 候选企业:汉能控股集团有限公司 2019-04-05
  • 周边景区邀你开心过节 2019-04-02
  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-04-02
  • 最新人体一日排毒时间表!一睹究竟 2019-03-28
  • 七旬老人站台等车 公交驶来瞬间突然发生惊险一幕 2019-03-28
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-21
  • 科技赋能助力医保革新,平安开启商保服务新模式 2019-03-21
  • 樱桃-热门标签-华商生活 2019-03-19