• 世界杯期间夜猫子吃什么好 这是有讲究的 2019-04-16
  • 神奇!这种纸能千年不腐 默默记录西藏 2019-04-16
  • 中国有望成亚洲最大智能家居市场 2019-04-13
  • 中船重工总经理孙波涉嫌严重违纪违法被查 2019-04-12
  • 只看到“贫穷”而看不到“富裕”,只看到贫富差别而看不到其根源是社会财富被个人占为私有的私有制,都是片面错误的。 2019-04-11
  • 【世界杯·望俄打卦】哥伦比亚VS日本,哥伦比亚或技术性击败日本 2019-04-09
  • 抗战胜利70周年东方主战场影像馆 2019-04-07
  • 候选企业:汉能控股集团有限公司 2019-04-05
  • 周边景区邀你开心过节 2019-04-02
  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-04-02
  • 最新人体一日排毒时间表!一睹究竟 2019-03-28
  • 七旬老人站台等车 公交驶来瞬间突然发生惊险一幕 2019-03-28
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-21
  • 科技赋能助力医保革新,平安开启商保服务新模式 2019-03-21
  • 樱桃-热门标签-华商生活 2019-03-19
  • 赛马会软件 > 政民互动 > 信件详情

    刁坊圩镇乱象望解决

    来信人:
    何*生
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    951
    问政时间:
    2019-03-02 16:27:58
    问题类型
    申诉
    内容:

        刁坊圩镇乱象:1、商贩占道经营,乱摆乱卖; 2、门店养鸡,气味难闻; 3、街道尚未全部硬底化,泥泞积水难行。 4、车辆乱停乱放,出入不便。 这些情况和新农村建设格格不入,不是说以前进行过圩镇整治吗?还进行了全县排名,怎么整治成果又回去了,望地方政府重视解决,回乡探亲乡贤看到心痛,看到心寒,回乡老同志的心声。

    回复单位:
    刁坊镇
    回复时间:
    2019-03-05 15:37:17
    回复内容:

       自接到您的来信反映关于刁坊镇圩镇现象望解决问题后,我镇党委政府高度重视,立即组织相关部门调查处理,现将调查情况回复如下:

       1.商贩占道经营乱摆乱卖现象。

       因刁坊圩镇无专业市场,属老圩镇街道狭窄,春节元宵期间刁坊镇圩镇商贩增多,群众购买人流量增大,商贩占道经营乱摆乱卖现象确有发生,我镇圩镇管理人员积极引导商贩文明经营,今后将加大宣传,引导力度,积极规范圩镇经营秩序。

       2.门店养鸡,气味难闻问题。

       关于门店养鸡问题,我镇圩镇管理人员进行两户发放整改通知,引导搬迁,以解决气味难闻问题。

       3.街道尚未全部硬底化,泥泞积水难行问题。

       我镇圩镇仅剩教师楼门口街道尚未硬底化,此街道硬底化,排水问题及资金缺口较大,现我镇正积极筹备的解决硬底化的问题。

     

    兴宁市刁坊镇人民政府   

    2019年3月5日      

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站
  • 世界杯期间夜猫子吃什么好 这是有讲究的 2019-04-16
  • 神奇!这种纸能千年不腐 默默记录西藏 2019-04-16
  • 中国有望成亚洲最大智能家居市场 2019-04-13
  • 中船重工总经理孙波涉嫌严重违纪违法被查 2019-04-12
  • 只看到“贫穷”而看不到“富裕”,只看到贫富差别而看不到其根源是社会财富被个人占为私有的私有制,都是片面错误的。 2019-04-11
  • 【世界杯·望俄打卦】哥伦比亚VS日本,哥伦比亚或技术性击败日本 2019-04-09
  • 抗战胜利70周年东方主战场影像馆 2019-04-07
  • 候选企业:汉能控股集团有限公司 2019-04-05
  • 周边景区邀你开心过节 2019-04-02
  • C罗身材真棒,他就站在我身旁! 2019-04-02
  • 最新人体一日排毒时间表!一睹究竟 2019-03-28
  • 七旬老人站台等车 公交驶来瞬间突然发生惊险一幕 2019-03-28
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-21
  • 科技赋能助力医保革新,平安开启商保服务新模式 2019-03-21
  • 樱桃-热门标签-华商生活 2019-03-19