• 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-21
  • 科技赋能助力医保革新,平安开启商保服务新模式 2019-03-21
  • 樱桃-热门标签-华商生活 2019-03-19
  • 网络促销不得先涨再折 2019-03-19
  • 香港女子上山减压失足坠崖 消防员3小时冒雨救人 2019-02-18
  • 绥芬河展馆在哈洽会上惊艳亮相 2019-02-14
  • 穿防弹衣的和平鸽 艰难地站在朝美之间 2019-01-07
  • 探访南方古丝路 跟着郑和下南洋 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-12-17
  • “糖友”别只顾控高血糖 预防低血糖更重要 2018-12-11
  • 出租广州市荔湾区芳村大道东169号 2018-12-11
  • 赛马会软件 > 政民互动 > 信件详情

    关于退役军人信息采集地点问题

    来信人:
    潘*生
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    1279
    问政时间:
    2018-11-18 13:50:14
    问题类型
    咨询
    内容:

        您好,我想咨询一下,本人户籍是宁中镇,属于退役士兵,但是在外工作,请问是不是一定需要回宁中镇进行信息采集呢?是一定要本人去办理吗?如果是,能将宁中镇采集信息具体地址和联系电话,告知一下吗?谢谢,望回复。

    回复单位:
    民政局
    回复时间:
    2018-11-19 10:43:22
    回复内容:

        你好,此次退役军人信息采集须由本人持身份证、户口本、转业证、退伍证、离退休证等(军队转业干部、退役士兵、军队离退休干部和退休士官、军队无军籍离退休退职职工、复员军人、退伍红军老战士、西路军红军老战士和红军失散人员提供),并要拍当前的照片上传,所以需要本人亲自回来办理。

        如确实无法回来的,建议到就近民政部门咨询是否接受登记。

        采集地址:宁中镇人民政府民政办,联系电话0753-3392787。

        感谢你对民政工作的关心!

     

                                                                                    兴宁市民政局

                                                                                   2018年11月19日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站
  • 消防宣传“下乡赶集” 群众喜获安全礼包 2019-03-21
  • 科技赋能助力医保革新,平安开启商保服务新模式 2019-03-21
  • 樱桃-热门标签-华商生活 2019-03-19
  • 网络促销不得先涨再折 2019-03-19
  • 香港女子上山减压失足坠崖 消防员3小时冒雨救人 2019-02-18
  • 绥芬河展馆在哈洽会上惊艳亮相 2019-02-14
  • 穿防弹衣的和平鸽 艰难地站在朝美之间 2019-01-07
  • 探访南方古丝路 跟着郑和下南洋 春城壹网 七彩云南 一网天下 2018-12-17
  • “糖友”别只顾控高血糖 预防低血糖更重要 2018-12-11
  • 出租广州市荔湾区芳村大道东169号 2018-12-11